您现在的位置:汉寿县政府网 >> 政民互动 >>领导信箱 >> 内容页

信件查询

所有类型

来信情况:
信件主题: 坡头镇中心村.赌博成风
来 信 人: 张生 来信日期: 2013-10-09 信件编号:
信件内容: 坡头镇中心村.原村供销社超市对面,以一个叫'花秀"的老妈子开的茶馆为幌子.聚众赌博.一到晚上,就有许多村民在这里"押宝".押的比较大.许多村民把卖棉花的钱,卖谷的钱等输的精光.影响极其恶劣! 希望坡头派出所管一管这里的"押宝".谢谢你们了.我儿子深受其害,不务正业输了不少钱!!
评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:县信访局

处理时间:2013-10-16

处理状态:处理完

答复内容: 来信人你好:感谢您的来信,收到您的信件后,坡头镇高度重视,当即召开会议,成立以分管负责人为组长的调查小组,于当日下午组织派出所前往中心村调查处理,情况如下:
一、“花秀”茶馆:丁花秀,女,60多岁,中心村2组人,国庆节前以5角或1元开茶馆,有时晚上有押宝行为。
二、国庆节期间,派出所干警已到明星村、中心村等逐一上门查封茶馆,禁止了中心村花秀茶馆、何立军茶馆押宝现象。
三、国庆节后,镇村干部、派出所在全镇进行巡查,对茶馆押宝赌博行为严厉打击。
关于花秀茶馆,镇派出所所长廖伟男带领干警于本月14日下午驱车上门,对其进行了严厉警告
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:
关闭