您现在的位置:汉寿县政府网 >> 政民互动 >>领导信箱 >> 内容页

信件查询

所有类型

来信情况:
信件主题: 违章建房
来 信 人: 徐永安 来信日期: 2013-11-07 信件编号:
信件内容: 卫生监督所院内,原卫生局退休干部,占地搭建钢构住房,引起众怒,被群众举报后,气焰依然十分嚣张,并辱骂前来执法的城管人员,时间已过几个月,其违章住房依然巍然不动,导致群众议论可能是其有关系,有后台。现在群众及违建主都在看着政府对违章建筑的执法态度和决心。 迫切希望执法部门尽快拆掉其违章建房,以树立政府的威信,打击违建人员的嚣张气焰。
评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:县信访局

处理时间:2013-12-23

处理状态:处理完

答复内容: 来信人,你好:我们已将您所反映的问题向县城管执法局进行了交办,如有其它问题,可致电2864888.
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:
关闭