您现在的位置:汉寿县政府网 >> 政民互动 >>领导信箱 >> 内容页

信件查询

所有类型

来信情况:
信件主题: 小南门交警不作为
来 信 人: 佚名可以不 来信日期: 2013-11-08 信件编号:
信件内容: 小南门十字路口的交警,协警是站在那里照相的吗?每天上下班路过都看到他们用眼睛执勤。微笑着目送每一位闯红灯的驾驶员,行人,黑的摩,电动车。不来还好点。
评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:县信访局

处理时间:2013-11-21

处理状态:处理完

答复内容: 来信人,您好:县交警大队将调整警力到小南门十字路口带班执勤,并对协警加强教育,让他们确实履行协警职责,对交通违法行为进行劝阻,维护好小南门十字路口交通秩序,维护好协警自身形象。
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: