您现在的位置:汉寿县政府网 >> 政民互动 >>领导信箱 >> 内容页

信件查询

所有类型

来信情况:
信件主题: 再请为我们解除噪音
来 信 人: 符家巷居民 来信日期: 2014-01-03 信件编号:
信件内容: 尊敬的县领导 12月26日,我们符家巷居民向政府反映了符家巷“生辉乐”和“天鹅会所''的噪音情况。为何这一问题迟迟没有得到解决。民生问题是国民大计。我们的民生在哪里?我们的党,我们的政府,我们的父母官,我们的职能部门为何不能帮我们老百姓解决实际问题?中国是一个法制社会,非法茶楼为什么不能查办?我们不想为了这个县政府很容易解决的问题而去上访,去寻找媒体的帮助······我们恳请政府采取强有力地措施为我们解决这一民生问题!!1
评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:县信访局

处理时间:2014-04-02

处理状态:处理完

答复内容: 来信人,您好:因网站更新,未能及时给您回复,敬请原谅!
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:
关闭