您现在的位置:汉寿县政府网 >> 政民互动 >>领导信箱 >> 内容页

信件查询

所有类型

来信情况:
信件主题: 汉寿的士真的要整治了哦
来 信 人: 汉寿路人甲 来信日期: 2014-01-04 信件编号:
信件内容: 今天天气不错,我和一位朋友散步经过信用联社,亲眼见证汉寿的士的厉害:拒载、骂人.....,真的真的看不下眼了,我很抱歉,没有上前制止,因为这个社会太XX了,我不想惹祸上身,不过,我悄悄的记下了车牌:湘J.Y3167.正值两会,社会风气居然如此,真让汉寿人伤心。希望有关部门一定要整治一下,我估计被拒载的乘客应该是在国土局至建设银行附近某单位的职工,有关部门想查不难找到,还有,这部车的司机还要求其他的士也不要载这个乘客,乘客也是一名女性。事情发生在信用联社门口,时间:2014年1月4日晚上8点过5分,我想信用联社一定有监控录像,想查应该不难。真心希望有关部门能落实下。唉!写了这么多,也不知道有没有用。投诉汉寿的士拒载和乱收费的太多了,不过,汉寿还是老样子,希望汉寿的领导也能学学习总了,关心一下民生,不要只搞建设,有物质没精神.....我懒得说了,也不知道县长会不会看到,会不会重视,有没有人管,还是直接将我写的咔嚓,真心希望这个社会能越来越美好。
评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:县信访局

处理时间:2014-04-02

处理状态:处理完

答复内容: 来信人,您好:因网站更新,未能及时给您回复,敬请原谅!
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:
关闭