您现在的位置:汉寿县政府网 >> 政民互动 >>领导信箱 >> 内容页

信件查询

所有类型

来信情况:
信件主题: 异地医药费报销
来 信 人: 刘加德 来信日期: 2014-01-07 信件编号:
信件内容: 我们夫妇俩均为教师,爱人即将退休。我们只有一个孩子,孩子现在青岛工作,现准备随孩子移居去青岛。问异地产生的医药费如何报销?
评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:县信访局

处理时间:2014-04-02

处理状态:处理完

答复内容: 来信人,您好:请您向县人社局医保处咨询,电话:2861626
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:
关闭