您现在的位置:汉寿县政府网 >> 政民互动 >>领导信箱 >> 内容页

信件查询

所有类型

来信情况:
信件主题: 建议领导加强铁路建设
来 信 人: 刘琴 来信日期: 2014-01-08 信件编号:
信件内容: 尊敬的县领导: 您好!有一件事情我想向您提出建议!我知道我的突然来信可能有些冒昧,但是我还是希望我的提议能受到您重视。如果我在言语上有诸多冒范之词,还请领导多多见谅。 我想请您加快改善我县经济的同时,也争取在铁路交通建设的步伐加快,我县经济的快速发展带动我县铁路的全线运营。虽然我县在公路上已经有所改善,由于我县经济的发展起来,人口流动也开始频繁。我是一名在校学生,但在回家期和返校期间坐车还是感觉我县铁路没有的诸多的不便,尤其在春运期间特别明显,就算公路再宽也会出现交通堵塞现象。这也是很多打工人群和在外学子的困扰。请领导多多重视。
评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:县信访局

处理时间:2014-04-02

处理状态:处理完

答复内容: 来信人,您好:感谢您对家乡的关心与支持!
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:
关闭