您现在的位置:汉寿县政府网 >> 政民互动 >>领导信箱 >> 内容页

信件查询

所有类型

来信情况:
信件主题: 民生
来 信 人: 张东生 来信日期: 2014-01-20 信件编号:
信件内容: 县长您好!我是乐桥镇大炮村村民,我想向您反映下我村自来水的问题,村里通了自来水,理应是好事,可是自来水的质量真的令村民头疼,家里的热水器,水管,水壶都是厚厚的一层碱,这样的水我想您也不会饮用的吧?家家户户安装自来水的费用都不低,为何用的却是这样的水?自来水承包者査付有从不过问水质问题,在家的都是留守儿童和老人,长期饮用这样的自来水,谁都知道对人体是有危害的。希望县长关注民生!
评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:县信访局

处理时间:2014-04-03

处理状态:处理完

答复内容: 来信人,您好:因网站更新,未能及时给您回复,敬请原谅!
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: