您现在的位置:汉寿县政府网 >> 政民互动 >>领导信箱 >> 内容页

信件查询

所有类型

来信情况:
信件主题: 龙阳大道三改四化工程
来 信 人: 老百姓 来信日期: 2014-01-25 信件编号:
信件内容: 您好,最近去市里感觉三改四化带来了很大变化,作为一名汉寿人,听说县里也启动了三改四化,还专门成立了指挥部。引用政府网站2013年12月5日的消息“ 我县“三改四化”的总体改造是9条主干道,3条次干道,6条支路,共18条道路,分三年完成。2014年完成主道二纵二横(即:龙阳大道、辰阳路、振兴路及其延线、芙蓉路)。到目前为止,龙阳大道南起沧浪水闸北至防洪大堤,全长约8200米,以及主要节点景观设计方案全部设计完成。设计包括地面景观工程以及地下排水、弱电系统网线,以及施工图等。”怎么2014年1月24日的改成“ 龙阳大道“三改四化”改造工程南起五里桥,北至新老S205相接处,全长3850米。改造工程包括车行道、人行道、排水、弱电、绿化、交通、交警设施、红绿灯、斑马线等。“路改工程缩短了近3/5。我想请问一下县里各位领导,是龙阳大道路改工程重新修订了还是这只是分段运行的第一部分?2014真的能完成龙阳大道从沧浪水闸北至防洪大堤全段的路改工作吗?最后希望县里能像市里一样把三改四化当作重中之重,能有市里一样的效率,愿我们的县城越来越好,谢谢
评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:县信访局

处理时间:2014-04-03

处理状态:处理完

答复内容: 来信人,您好:感谢您对我县建设的关心与支持!
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:
关闭