您现在的位置:汉寿县政府网 >> 政民互动 >>领导信箱 >> 内容页

信件查询

所有类型

来信情况:
信件主题: 医疗养老保险转移
来 信 人: 彭生 来信日期: 2014-03-25 信件编号:
信件内容: 尊敬的领导: 我父母已经汉寿退休(原交通局和龙阳镇),现在基本长期在长沙居住,很少回汉寿,我想咨询下他们的医保养老能否转到长沙,方便他们就医等等。请问如何转,谢谢
评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:县信访局

处理时间:2014-11-18

处理状态:处理完

答复内容: 根据国家相关政策,你父母的医保关系不可以转到长沙,但为方便就医,您可为其申请职工医保参保人员异地安置。
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:
关闭