您现在的位置:汉寿县政府网 >> 政民互动 >>领导信箱 >> 内容页

信件查询

所有类型

来信情况:
信件主题: 洋淘湖民政局长打80岁老人
来 信 人: 黄勇 来信日期: 2014-03-27 信件编号:
信件内容: 我的外公,刘宏生,今天80多岁快90了,为了残疾小舅的事,去民政局找他办事。他非但不理睬,还动手打人,我外公现在已经骨折。然后我们报案,洋淘湖派出所根本就没有调查(为什么我说他没有调查呢,因为他们根本没有询问当事人,也就是我外公)就说他没有动手。在此,恳请有关部门协助调查,将这种无法无天,一手遮天,品行不正的人进行处理。我也是党员,我们都知道共产党领导下的人民政府是为人民服务的,不是欺压百姓的,更何况在习李领导的新一届政府里面,我就不信讨不到公道!
评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:县信访局

处理时间:2014-04-02

处理状态:处理完

答复内容: 来信人,您好:感谢您的来信!关于您所反映的问题,我们将和洋淘湖镇联系,进一步核实处理。
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:
关闭