您现在的位置:汉寿县政府网 >> 政民互动 >>领导信箱 >> 内容页

信件查询

所有类型

来信情况:
信件主题: 孩子上学咨询
来 信 人: 马笑媚 来信日期: 2014-05-15 信件编号:
信件内容: 尊敬的县长: 您好! 想咨询我孩子上小学的事情。 我是汉寿人,户口在汉寿。我老公是浙江人,户口在浙江,我女儿的户口在浙江,因为我已经工作在汉寿,自己开了一家个人独资企业的汽车美容店。想让女儿在汉寿二小读书可以吗? 需要什么要的条件,和资料,或者其他要求? 6月2日满6岁,9月可入学二小上一年级吗? 请告知! 谢谢! 一位妈妈!
评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:县信访局

处理时间:2014-11-18

处理状态:处理完

答复内容: 来信人您好:经咨询县教育局基教股,您的女儿可以在我县就读一年纪,您需在女儿就读的幼儿园所在地教育局基教股开具就学联系函,交至县教育局基教股,将由其安排您女儿就读附近小学,不可择校。若仍有疑问,您可直接联系县教育局基教股:2861014。
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:
关闭