您现在的位置:汉寿县政府网 >> 政民互动 >>领导信箱 >> 内容页

信件查询

所有类型

来信情况:
信件主题: 炎热天气没自来水用
来 信 人: 董建中 来信日期: 2014-05-27 信件编号:
信件内容: 尊敬的父母官 我刚来到你们县诚三年时间,现在从事于金融行业的投资理财,本人现购房于龙阳大道金诚丹堤,在这里已居住近二年,但是这二年当中让我感到有一件事情无法再忍受下去,本县的治安情况我先不说,但是我们的生活用水都无法保证,每天在早上八点到十点,我们小区四到六楼是无法用到自来水,四楼以下的也是有时有有时无,晚上七点到十点之间我们五楼以上可以说根本没有自来水,好不容易工作了一天,想回家痛痛快快的洗一个澡,但每当我们抱着美好希望的时候,却失望连连,我也曾打过电话到自来水公司,去年给我的回答是正在修建水管,在今年的四月份之前一定解决好,保证能用上水,但是在我的这种希望当中最后学是让我失望,今天我们没有任何的办法了,所以希望此信在您查阅之后在您的监督之下让我们平民百姓用上干净而凉爽的自来水,不要再让我们全身是汗抱着枕头而睡,不要让我们的洗手间无水冲洗房间臭味多多,我真心希望在您的介入之后会有一个美好的回答。谢谢。
评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:县信访局

处理时间:2014-06-13

处理状态:处理完

答复内容: 来信人您好:我办已将您家的自来水情况反映给县自来水公司,并要求尽快处理。同时,您也可致电县自来水公司咨询相关情况:2861595
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:
关闭