您现在的位置:汉寿县政府网 >> 政民互动 >>领导信箱 >> 内容页

信件查询

所有类型

来信情况:
信件主题: 结婚颁证
来 信 人: 喜结良缘男 来信日期: 2014-06-01 信件编号:
信件内容: 汉寿县政务中心结婚证颁发有问题:1,颁证地点在政务中心办公场地之外,2,最后我从社会闲杂人手中拿结婚证(临时工),3,那颁证室忽悠老百姓,不公不私不明不白赚黑心钱,4,原来是王姓局长夫人的公司。哈哈
评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:县信访局

处理时间:2014-06-13

处理状态:处理完

答复内容: 来信人您好:现就您在县长信箱的留言回复如下:我局婚姻登记处依据<<民政部关于“十一五”期间深入推进婚姻登记规范化建设的意见>>的要求,拓展婚姻登记服务领域,积极推广结婚登记免费领证制度,设立颁证厅,将颁证仪式引入结婚登记流程,提高婚姻当事人婚姻家庭法律意识,增强婚姻家庭责任感。
(一)开展领证仪式完全免费。(二)照相、复印等其他服务是完全自愿的市场化行为,当事人自由选择。感谢网友对我局婚姻登记工作关注、理解与支持。欢迎社会各界监督,我们将一如既往提供更优质的服务。
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:
关闭