您现在的位置:汉寿县政府网 >> 政民互动 >>领导信箱 >> 内容页

信件查询

所有类型

来信情况:
信件主题: 老人低保问题
来 信 人: 刘胜丰 来信日期: 2014-06-10 信件编号:
信件内容: 尊敬的领导: 你好!我是一名农民的孩子。家母患有内风湿性关节炎十几年了,生活几乎不能自理。多次找到民证局申请低保都没办成,领导说我们不够条件,但是我们村好多比我们家庭条件好得多的人多有低保。对此我真的很不服,为什么那些人有关系随随便便就给他(她)们办了。在此我真心的希望领导下乡来调查此事。在这里我先谢谢领导了。
评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:县信访局

处理时间:2014-06-13

处理状态:处理完

答复内容: 已转县民政局,处理中
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:
关闭