您现在的位置:汉寿县政府网 >> 政民互动 >>领导信箱 >> 内容页

信件查询

所有类型

来信情况:
信件主题: 为何写的信得不到回复,而且根本查不到?
来 信 人: 徐先生 来信日期: 2014-06-11 信件编号:
信件内容: 为什么6月6日提出的关于机关退休人员独生子女奖励金的问题得不到回复?而且输入受理编号和密码也查不到???
评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:县信访局

处理时间:2014-06-13

处理状态:处理完

答复内容: 来信人您好:您6月6日,信件编号为:20265442599的求助件本办已进行了回复,您无法查询到可能是编号或密码输入有误。回复内容如下:经咨询县计生局法规股(2859033),省计生委关于独生子女父母退休后有5000千元生活补助的政策因试点不成功并未全省推行(有条件的单位发放不违规,无条件的单位不发现并不追究),据了解,新的更合理的计生政策正在制定,准备近期出台。若您仍有疑问可向县计生局法规股详细咨询。
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:
关闭