您现在的位置:汉寿县政府网 >> 政民互动 >>领导信箱 >> 内容页

信件查询

所有类型

来信情况:
信件主题: 要安标准发放绩效工资
来 信 人: 求公平 来信日期: 2015-01-09 信件编号:
信件内容: 桃源县去年的绩效工资都是严格级别发放的。(正高同正处、副高同副处、中级职称同正科)为什么我们汉寿县就不同呢?副处比副高每年多了将近2000元,正科比中级职称教师每年多了1300多。这不是明显欺负教师吗?请予解释。
评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:县信访局

处理时间:2015-05-11

处理状态:处理完

答复内容: 来信人,您好:针对您所反映的问题,我县已按照上级有关政策予以落实。
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:
关闭