您现在的位置:汉寿县政府网 >> 政民互动 >>领导信箱 >> 内容页

信件查询

所有类型

来信情况:
信件主题: 西雅图酒吧噪音,低音炮扰民
来 信 人: 来信日期: 2014-10-31 信件编号:
信件内容: 现在已是深夜12点50分本该是睡觉得时间,在此深夜写信给政府实在是无奈之举! 香域中央一楼西雅图酒吧,该酒吧打着清吧的招牌做着迪吧得生意,噪音严重扰民,歌声不断,低音炮震耳欲聋,我家地板上都感觉的到震动,如此扰民如何能正常休息,第二天何来精神上班,何况家中还有需要安静养胎的妻子,到现在还被低音炮震动无法入睡,试问一家隔音效果如此之差,甚至可以说是完全没有隔音的酒吧是如何通过环保局得检查?忘政府给予解决,严禁该酒吧深夜播放低音炮扰民!
评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:县信访局

处理时间:2014-11-14

处理状态:处理完

答复内容: 来信人,您好:您所反映的问题,我们已交由县城管局处理。
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:
关闭