您现在的位置:汉寿县政府网 >> 政民互动 >>领导信箱 >> 内容页

信件查询

所有类型

来信情况:
信件主题: 噪声扰民
来 信 人: 周政勇 来信日期: 2015-04-11 信件编号:
信件内容: 尊敬的领导: 我谨代表居住在农民街汇民巷的全体居民发声,向您反映“重庆万州烧烤店”晚间噪声扰民的问题。 农民街汇民巷是条狭窄的小巷,街道宽度不足十米,由于空间逼仄,可以毫不夸张地说,夜深人静时,路人在下面打电话,我们居住在四、五楼的人都能清晰地听到电话里对方说话的内容,所以这里的噪声问题一直困扰着我们。对于一般的和偶尔的噪声我们都已习惯了,能忍则忍。但最近此处新开张了一家重庆万州烧烤店,晚间营业,而皆烧烤店的摊面就摆在街边,食客在店内敞开门喝酒谈笑、大声喧嚣,其产生的噪声之严重就无需赘述了。每天都要等到他们关卷闸门的声音响过之后,我们才能入睡,不但普通居民休息不好,连学生白天上课都没精神,和他们交涉,他们说没办法,做生意就是这样,有时话不投机,还遭到他们的咒骂。 我们是这里的常住人口,也无力为逃避噪声去另觅新居。我们认为,由于汇民巷空间逼仄的问题,此处夜间不宜经营诸如夜市餐点、歌厅等项目,如要经营,晚间营业也不得超过十一点钟。在此,我们恳请领导过问一下此事,为我们营造一个起码的生存环境。
评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:县信访局

处理时间:2015-05-11

处理状态:处理完

答复内容: 来信人,您好:我们已将您所反映的问题交由县城管局处理。
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:
关闭