您现在的位置:汉寿县政府网 >> 政民互动 >>领导信箱 >> 内容页

信件查询

所有类型

来信情况:
信件主题: 汉寿的士乱收费,不打表,监督电话形同虚设。
来 信 人: 来信日期: 2015-07-24 信件编号:
信件内容: 2015年7月25日晚从五里桥市场乘坐3237的的士至圣都大厦,的士司机不打表,到达目的地后索要十元车费,当时提出为什么不打表,的士司机说汉寿的司机都是这样的,本人提出拨打监督电话,司机说随便你怎么样打电话都是十元,最后我拨打2867960.拨打三次无人接听,最后接通后无人应答。最后只得无助的付10元车费。 在汉寿高速发展的时期,汉寿的公共交通出现如此黑暗的现象,给汉寿的发展描上了羞耻的一笔。特别的士就是城市的窗口,更加影响汉寿的形象。希望政府能惩治汉寿的士的乱收费现象及形成可靠的监督机制。建设更好的汉寿。
评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:县信访局

处理时间:2015-07-27

处理状态:处理完

答复内容: 来信人,您好:关于您所反映的问题,可以当场向县物价部门举报,举报电话:12358
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:
关闭