您现在的位置:汉寿县政府网 >> 政民互动 >>领导信箱 >> 内容页

信件查询

所有类型

来信情况:
信件主题: 关于夏天虫树现象的问题反映
来 信 人: 冯奥克 来信日期: 2015-08-04 信件编号:
信件内容: 尊敬的县长您好: 我是汉寿县环卫所的一名普通员工,我所从事的工作其主要内容是对街道卫生的管理与维护,以及配合汉寿县环卫工人的清扫工作。 自此给你写信是向你反映一个问题,现在夏天到了,高温天气连连,工作的在清扫第一线的环卫工人真的非常勤苦。但是虫树的出现,又大大加重了环卫工人的劳动强度,汉寿县南岳路,龙阳大道,建设西路,农民路等主要路段的两旁都出现了大量的虫树,稍稍有点微风,树叶便大量的落下,环卫工人在清扫时往往力不从心,不能及时清扫。对过往行人和车辆也造成不便。希望县长您能委派相关人员对树木采取有效的杀虫措施。 此致 敬礼 2015年8月4日
评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:县信访局

处理时间:2015-08-07

处理状态:处理完

答复内容: 来信人,您好:感谢你对我县城市园林绿化工作的关心和支持。县住建局下属单位县市政工程建设管理所负责对城区园林绿化进行日常培管工作,城区主街行道林以常绿樟树为主,夏季落叶属植物正常生理现象。依照城区园林绿化维管工作安排,每年对行道林、公共绿地进行三至四次打药杀虫。今年6月,已对全城区园林绿化进行了一次杀虫,并按计划于8月中旬进行第二次杀虫。
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: