您现在的位置:汉寿县政府网 >> 政民互动 >>领导信箱 >> 内容页

信件查询

所有类型

来信情况:
信件主题: 举报污染境环,影响居民生活
来 信 人: 曾常春 来信日期: 2015-10-10 信件编号:
信件内容: 起因:本村三组有人(私人)在离居民区不远修建了养猪厂。 问题:养猪厂的猪粪没有得到处理,而是随意排放到经过居民区的沟渠,到处都是猪粪臭气熏天,夏天增加很多臭虫蚊子,给附近居民生活造成了严重影响,此问题已多次向村部反应,但未得到任何结果和处理措施。 特此向县领导反馈,希望县领导给予处理,还村民一个健康的生活环境。 感谢!!
评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:县信访局

处理时间:2015-10-10

处理状态:处理中

办理情况:
处理进度:

处理单位:县信访局

处理时间:2016-01-13

处理状态:处理完

答复内容: 来信人,您好:我们已将您所反映的问题交由县环保局处理。
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:
关闭