您现在的位置:汉寿县政府网 >> 政民互动 >>领导信箱 >> 内容页

信件查询

所有类型

来信情况:
信件主题: 请帮忙硬化老家最后一公里路面
来 信 人: 丁江龙 来信日期: 2016-03-22 信件编号: 201603220304115262
信件内容:

家乡领导,本人刚毕业时先后在家乡水利局和农业局实习和工作,几经周转如今到了省水利厅下属单位就职,几年以来看到家乡日新月异的变化实为高兴,然后我老家东岳庙乡白马庙村横山组的道路却依然是泥泞不堪,我也先后和冯家铺镇郭书记、县农业局等熟人领导汇报过此事,可依旧无果,所以今天特向家乡政府领导申求帮家乡解决最后一公里道路硬化的有关问题,本人感激不尽,有朝一日能为家乡发展添梁加瓦我必全力以赴,深表感谢,诚盼回复!

评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:县政府办公室

处理时间:2016-03-22

处理状态:已转交到 丰家铺 部门处理,于 2016-03-29 之前处理完

我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:
关闭