您现在的位置:汉寿县政府网 >> 政民互动 >>领导信箱 >> 内容页

信件查询

所有类型

来信情况:
信件主题: 汉寿县太子庙收费站周边乱收费现象
来 信 人: 符晓芬 来信日期: 2016-08-29 信件编号: 201608290622076428
信件内容: 汉寿县的领导你们好,位于太子庙收费站旁过路长途车下到收费站上旅客时,就有几个人员在长途车司机手里收费,而这些收费最终就加到了旅客的车票上面,请交通部门能够出面管制这些不良的问题,不良的现象,这个事情已经让不少出行的人员不堪其扰至少一个人需要十块钱请我们汉寿县的领导为我们汉寿人民主持正义维护公道。 打击这种无厘头的个人乱收费现象。
评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:县交通运输局

处理时间:2016-09-09

处理状态:处理完

答复内容: 来信人:您好!针对您所反映的问题,县交通运输局回复如下:我局收到《汉寿县太子庙收费站周边乱收费现象》的网络投诉后,立即责成县道路运输管理处组织专人对此事进行了调查。
1、经物价部门核实,我县太子庙镇到株洲攸县的正规票价是120元,符女士所付120元车费没有超过核定的票价。
2、按照《行政许可法》及《旅客运输管理规定》有关条款,符女士所乘车辆在我县境内无停靠站点。车辆是途经我县境内,但不准上下旅客。按车辆属地的管理原则,县运管处已告知车属管理部门对此车的经营行为予以处罚。
3、按照《客运站场管理规定》,为了保护好乘客的合法权益,建议:1、乘客今后一定要到站上车,避免不法分子有机可乘;2、如遇上“黄牛党”,及时向当地公安机关报案。
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: