您现在的位置:汉寿县政府网 >> 政民互动 >>领导信箱 >> 内容页

信件查询

所有类型

来信情况:
信件主题: 投诉新兴报国村村支书刘国远不作为、慢作为、乱作为
来 信 人: 毛伟民 来信日期: 2016-11-23 信件编号: 201611231104207615
信件内容:

投诉新兴报国村村支书刘国远不作为、慢作为、乱作为

评价: 满意
办理情况:
处理进度:

处理单位:电子政务办

处理时间:2016-11-23

处理状态:已转交到 沧港 部门处理,于 2016-11-30 之前处理完

办理情况:
处理进度:

处理单位:沧港

处理时间:2016-11-30

处理状态:处理完

答复内容: 来信人:您好!针对您所反映的问题,沧港镇政府回复如下: 1.该村民于2014年向村申请危房改造,村考虑到该村民家庭困难,房屋年久失修,村支两委协商后上报到新兴乡城建站,城建站于本年到该村民家调查了解情况后符合危房改造政策,并于2014年度列入危房改造对象。后因该村民家父身患重病,放弃了本年度的危房改造名额。
    2.村民毛伟民现在还未将老屋原址翻建,无法上报2016年的危房改造,而且2016年度危房改造已在村支两委形成会议决定,已经确定危房户上报。现经村、镇研究决定将该村民列入2017年度危房改造计划。
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:
关闭