您现在的位置:汉寿县政府网 >> 政民互动 >>领导信箱 >> 内容页

信件查询

所有类型

来信情况:
信件主题: 水压过低,3楼以上基本无水可用
来 信 人: 沈年春 来信日期: 2017-07-21 信件编号: 201707210120116530
信件内容:

尊敬的县领导:我是太子庙火车站的普通职工,现在住火车站家属楼四楼,从2010年开始到现在,一直深受水压过低的困扰,中间虽然好过一段时间,但是楼上的水压依然不够,也经常因为水厂检修停水,如果是检修还可以理解,从2017年7月14日开始到今天为止,这一个星期以来,我们家属楼3楼以上就基本上无水可用,在这炎炎夏日里,没水洗脸,没水洗衣洗菜,反正与水有关的事都干不了,我们这里的职工个个叫苦不跌,很多住在火车站的职工都快没心思上班了,难道我们在为了太子庙火车站正常运转的同时,还要忍受无水可用的困境?

评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:电子政务办

处理时间:2017-07-24

处理状态:处理完

答复内容: 来信人:您好!针对您所反映的问题,现回复如下:太子庙火车站及其生活区的用水,由原县自来水公司太子庙水厂供应(现已由百控公司收购,改为江东湖水厂太子庙加压站),由于设计等方面的原因,江东湖水厂一直存在供水不足、压力不足的情况,山丘区自来水用户都受困扰,目前百控公司正设法处理。
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: