您现在的位置:汉寿县政府网 >> 政民互动 >>领导信箱 >> 内容页

信件查询

所有类型

来信情况:
信件主题: 港澳通行证可以在外省续签吗
来 信 人: 张还香 来信日期: 2017-08-24 信件编号: 201708240344119883
信件内容:

去年上半年在汉寿县行政大厅办理的港澳通行证,当时签了两次,去年只去一次,今年在福建准备工作,最近准备去香港,但是今年未在老家签证,现在可以在福建办理吗?求助,谢谢!

评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:电子政务办

处理时间:2017-08-28

处理状态:处理完

答复内容: 来信人:您好!针对您所反映的问题,县公安局回复如下:港澳通行证可以跨省办理。
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:
关闭