您现在的位置:汉寿县政府网 >> 政民互动 >>领导信箱 >> 内容页

信件查询

所有类型

来信情况:
信件主题: 关于在外打工人士想要办签证一事
来 信 人: 杨丽 来信日期: 2017-09-10 信件编号: 201709100339037151
信件内容: 本人一家都在外省打工,由于某些需求,想要办理港澳台签证,(从未办过,第一次办),是否必须回当地办?办理签证时需要哪些文件?
评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:岩汪湖

处理时间:2017-09-12

处理状态:处理完

答复内容: 来信人:您好!针对您所反映的问题,县公安局回复如下:第一次办理港澳台签证,有些地方可以异地办理,不一定要回汉寿办理。您可到您现在所工作的地方的相关部门咨询有关政策,看其是否能异地办理港澳台签证,如不能,回汉寿办的话就是本人带上自己的身份证即可。
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:
关闭