您现在的位置:汉寿县政府网 >> 政民互动 >>领导信箱 >> 内容页

信件查询

所有类型

来信情况:
信件主题: 关于汉寿龙阳生猪交易市场偷排污染物、噪音严重扰民的报告
来 信 人: 李福兵 来信日期: 2017-11-16 信件编号: 201711161209437961
信件内容:
评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:电子政务办

处理时间:2017-11-24

处理状态:处理完

答复内容: 来信人:您好!针对您所反映的问题,聂家桥乡政府回复如下:
1.关于龙阳牲猪交易市场猪粪污水随意排放,影响聂家桥乡合谢家铺镇两地居民饮水安全的问题。龙阳牲猪交易市场在2017年7月至11月份,共投资数百万元进行污水处理项目的建设,目前交易市场排放水属于达环保检测标准排水。同时,经过对排水管道线路进行调查,市场排水流出交易市场后经过堤北社区流向聂家桥乡境内,并未对谢家铺镇产生任何影响。
2.关于投诉说龙阳牲猪交易市场没有办理消防、环保、用地手续,属于违法建筑的问题。经调查,汉寿龙阳牲猪交易市场属于中国南方地区第二大牲猪交易市场,手续齐全,符合各项政府规定及各职能部门的检测标准。
3.关于龙阳牲猪交易市场500米范围内有学校、医院、商场等大量生活场所的问题。目前汉寿县龙阳牲猪交易市场在汉寿县委县政府的部署下,正在进行整体搬迁,此项目时长为3年,整体搬迁后牲猪交易市场新址会距离319国道500米以外。
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:
关闭