您现在的位置:汉寿县政府网 >> 政民互动 >>领导信箱 >> 内容页

信件查询

所有类型

来信情况:
信件主题: 龙潭桥乡俞家桥村自来水水质不达标
来 信 人: 曾凡德 来信日期: 2017-12-13 信件编号: 201712130154301535
信件内容:

我在北京工作,最近接老家七十多岁老父亲的电话,说最近一年家里自来水水质是太差,有时像牛奶样白色,怀疑水质不卫生,但家里人无法确认检查水质,同村其他邻居也反映有这现象,向乡里反映过,没有回复。俞家桥长茅岭等几个村自来水与龙潭桥村自来水不是同一水源,俞家桥等几村据说是私人承建的自来水供水,请县政府督促协调卫生机构去检测水质,涉及老百姓入口卫生健康大事,请重视。

评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:电子政务办

处理时间:2017-12-15

处理状态:处理完

答复内容: 来信人:您好!针对您所反映的问题,龙潭桥镇政府回复如下:龙潭桥镇腊树湾水厂因建厂地势高,地下水下沉下降严重,每年大约下降5-10米,水质地质构造原因发生变化,目前镇政府已将莲荷塘水库(可饮用水源地)引入水厂改造工程计划申报县局,预计明年动工,水质会有所提升。
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:
关闭