您现在的位置:汉寿县政府网 >> 政民互动 >>领导信箱 >> 内容页

信件查询

所有类型

来信情况:
信件主题: 朱家铺将军村方家组(原赤金村管辖)道路什么时候能硬化
来 信 人: 高杰 来信日期: 2017-12-31 信件编号: 201712311026071469
信件内容: 我村辖区几十个生产队中,都在多年前已经实现了户户通水泥路,由于我们生产队偏离其它生产队,路难修,一直还是泥巴路,这些年青壮年进城务工,队里无管事之人老年化又严重,春天道路湿滑老人进城医病难上加难,几里的道路一走就是半天。每逢节假回家探亲不变的永远是这条道路,变的是乡亲们面容。我们能做的就是这些泥泞的道路上铺些石子,但这些都微不足道,改变不了道路质量。看到隔壁生产队通了多年老人们常说我们这边也很快要修了,现在队上无管事村集体又合并,老人的希望越来越渺茫,只有我们通过网络把他们的心声传到各位领导耳中,希望各位领导能解决我们家乡几十位老人的出行问题,谢谢!
评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:朱家铺

处理时间:2018-01-05

处理状态:处理中

办理情况:
处理进度:

处理单位:朱家铺

处理时间:2018-02-02

处理状态:处理完

答复内容: 来信人:您好!针对您所反映的问题,朱家铺镇政府回复如下: 1、镇党委政府高度重视,安排了分管交通的领导干部及镇交管站干部组成了专门的工作小组,针对该问题到现场了解情况。 2、方家组通组公路全长约1.5千米,目前,镇村两级已向县交通主管部门对接,争取尽早下达计划指标,缺口资金部分,村里正积极想办法进行自筹,争取早日动工建设。 
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:
关闭