您现在的位置:汉寿县政府网 >> 政民互动 >>领导信箱 >> 内容页

信件查询

所有类型

来信情况:
信件主题: 农田补贴是详情
来 信 人: 周昌祥 来信日期: 2018-01-26 信件编号: 201801260946333979
信件内容: 我们人平1.6亩,种水稻及棉花。我想知道补贴明细,比如一级水稻补多少一亩,棉花及其它作物一亩补多少?我看过同村一些人补贴,差异挺大的,有人平一百多到二百几。我强烈提议将每户补贴明细公示于众,以便大家了解相互监督!
评价: 满意
办理情况:
处理进度:

处理单位:县财政局

处理时间:2018-02-02

处理状态:处理完

答复内容: 来信人:您好!针对您所反映的问题,酉港镇政府回复如下:经沟通了解,2017年地方补贴的发放标准已经和该村村民进行了沟通交流,一是计税面积内种植农作物的每亩补贴105元,计税面积内种植双季稻的每亩补贴175元;二是计税面积之外种植双季稻的每亩补贴70元。2016年棉花价格补贴每亩126.23元。该村2017年地方补贴及棉花面积到户名册各组进行了公示,因诉求人在外务工没有看到。
我镇相关负责同志已向诉求人进行了解释说明,并得到诉求人的理解和认同。
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:
关闭