您现在的位置:汉寿县政府网 >> 政民互动 >>领导信箱 >> 内容页

信件查询

所有类型

来信情况:
信件主题: 何日才能洗个痛快澡,何时才能有水喝???
来 信 人: 肖家华 来信日期: 2018-03-05 信件编号: 201803051026255208
信件内容: 坡头镇水厂遍地都是,不到一里路内有三个水厂,大的更是能提供多个乡镇用水的总厂,每天给水厂包围,给水包围,可就是没水用,没水喝,没水洗衣做饭。尊敬的领导,我居住在坡头镇新市场内,近一年来能用上水洗个痛快澡真是想了又想。我市场内近两百户居民苦不堪言,无处申诉,原开始还能滴咚滴咚的用桶接点用水,现在可好,干脆没了,,,,,,,领导们啦!我们苦呀!
评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:县政府办公室

处理时间:2018-03-13

处理状态:处理完

答复内容: 来信人:您好!针对您所反映的问题,坡头镇政府回复如下:坡头集镇自来水管网由于建成时间久、老化严重,导致集镇居民生活用水供应不足。坡头集镇自来水管网的改造工作主要由县水利局来承担。坡头镇政府已经与县水利局多次沟通协商,水利局承诺将于近期开始该项目。
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:
关闭