您现在的位置:汉寿县政府网 >> 政民互动 >>领导信箱 >> 内容页

信件查询

所有类型

来信情况:
信件主题: 户口问题
来 信 人: 曾勇 来信日期: 2018-03-12 信件编号: 201803120625437414
信件内容: 公安局各位领导,你们好! 我是原东岳庙乡潘桥村的居民,后来由于上大学把户口迁了出去,大学毕业后申请将户口迁回原籍,当时派出所以非农业户口为由不让迁回村里,在乡居委会虚构了一个门牌号将户口落在居委会,在东岳庙居委会我没有固定的住所,更没有工作,周围的人也不认识,把我的家庭居民户口落在这里感觉很不合理,也不符合户口和居住地一致的原则,我想请问一下是否可以以非农户口挂在我妈的户口下,将户口迁回村里,如果可以需要什么资料,走什么流程? 谢谢!
评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:县公安局

处理时间:2018-03-14

处理状态:处理完

答复内容: 来信人:您好!针对您所反映的问题,县公安局回复如下:信访人于2007年08月03日以大(中)专学生毕业从陕西省汉中市汉台区朝阳路陕西理二学院03级学生公寓迁移至湖南省常德市武陵区柳叶湖湘西北人才市场,又于2010年12月02日以大(中)专学生毕业从湖南省常德市武陵区柳叶湖湘西北人才市场迁移至湖南省汉寿县丰家铺镇东岳庙社区199号,因当时大中专生从人才市场转入只能以非农户口迁入,现无政策可以将其户口迁移至农村区域的父母的户口所在地。 
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: