您现在的位置:汉寿县政府网 >> 政民互动 >>领导信箱 >> 内容页

信件查询

所有类型

来信情况:
信件主题: 汉寿市政设施腐败
来 信 人: 胥浩 来信日期: 2018-03-22 信件编号: 201803220702598904
信件内容: 我于2018年2月18日也是今年的大年初三晚上10点多,在过南岳路口红绿灯的时候只听见砰的一声车子发生车翻,我从车里爬出来一看原来是车子压到井盖里去了导致侧翻,我仔细一看那个井盖里什么都没有俩边的砖早已塌陷,当时路上并没有设置路标,也没设警示牌,我立马报了交警和保险公司,并打了市政的电话,当时市政来了个领导姓李,车被拖出修了,那李所长当时承诺等车修起了会付部分的修理费,而今天我给他打电话,他语气态度都不好,还威胁我说要我去打官司,我就想做为一个领导怎么说的话都没信誉度可言,我的要求也没过分,百分之90的修理费保险公司付了,而我才一年的车,车上加装的东西保险公司不理赔的我就想事发当晚你一个所长亲自承诺的为什么现在车修好了你不认账了,那个井盖一不是下水道井盖,二不是埋的电线,一个废弃的井,听说还有人反映了的,为什么你们没有处理,就在昨天3月20号晚上又一辆车压到那井盖发生侧翻了,经过我上次的教训这次悲剧又从演了,腐败的市政,没一个领导人的样子,吃的我们纳税人的饭,拿着国家的工资,真恶心,特别是那姓李的所长,语言特恶劣,说的话就像放的屁,我要求理赔的多吗?1千多块钱而已,说不定政府给了钱被他贪在手上了,我希望县里的领导能重视,我写这封信就是气人不过,一个当官的居然失信于老百姓,就是一整忽悠。
评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:县政府办公室

处理时间:2018-03-30

处理状态:处理完

答复内容: 来信人:您好!针对您所反映的问题,县住建局回复如下:投诉文中有关说词系双方当事人沟通误解而起,经双方当面交流,了解以及核实,破损雨水栅也在事故后当时予以处置。车辆受损费用问题,凭县交警大队责任认定书和修理发票,由市政所如实支付应负责部分。市政所明确专人与胥浩对接此事,当事人收回不当措词。
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:
关闭