您现在的位置:汉寿县政府网 >> 政民互动 >>领导信箱 >> 内容页

信件查询

所有类型

来信情况:
信件主题: 强占虾塘堤种树
来 信 人: 帅鹏 来信日期: 2018-04-07 信件编号: 201804070132114983
信件内容: 我跟村里承包的鱼塘养龙虾,我的合同上都写明周边不可栽种高大乔木,以免影响附近农作务的收入,农村赚点钱不容易,可是我的塘边的堤上却被自称镇上的人强占种树,树一旦长大,大半个塘被遮挡,严重影响我们的收入,请县领导为我主持公道。
评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:县政府办公室

处理时间:2018-04-24

处理状态:处理完

答复内容: 来信人:您好!针对您所反映的问题,坡头镇政府回复如下:我镇综治办收到信访事件后,积极组织人员对事件进行了解。镇党委、政府积极响应县绿化龙阳植树行动,在帅鹏承包的虾塘边种上了水杉,不会影响到其作物和收成。村支两委将进一步与帅鹏沟通,目前正在协商中,镇综治办将及时跟进。
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: