您现在的位置:汉寿县政府网 >> 政民互动 >>领导信箱 >> 内容页

信件查询

所有类型

来信情况:
信件主题: 残疾人低保
来 信 人: 陶仲超 来信日期: 2018-04-12 信件编号: 201804121019168037
信件内容: 领导,你们好。我是想为我父亲讨要说法,今年65岁,中风多年经济非常紧张,得不到政府保障。是否需要向更上一级申诉
评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:县民政局

处理时间:2018-04-17

处理状态:处理完

答复内容: 来信人:您好!针对您所反映的问题,蒋家嘴镇政府回复如下:信访人的父亲,育二子,长子注册公司,有小车一台,次子长年在外务工。信访人的父亲原系低保户,去年低保排查,民主评议未通过,与低保政策相违背,所以其低保停发。
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:
关闭