您现在的位置:汉寿县政府网 >> 政民互动 >>领导信箱 >> 内容页

信件查询

所有类型

来信情况:
信件主题: 坡头镇一老人因不堪长期家中无自来水,而上吊自杀!
来 信 人: 陈兴旺 来信日期: 2018-04-15 信件编号: 201804150437133396
信件内容:

坡头镇离沅泉大水厂不到2公里,但该镇居民长期无自来水,一老妇年迈体弱,万般无奈之下上个月竟上吊自杀了。

评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:电子政务办

处理时间:2018-04-24

处理状态:处理完

答复内容: 来信人:您好!针对您所反映的问题,坡头镇政府回复如下:我镇综治办收到信访事件后,积极组织人员对事件进行核实了解,事实证明,陈兴旺并非信访人且联系方式失真,公安机关无法查身份证号,社区走访没有发现老人上吊自杀情况。社区居民无自来水情况属实,水管网由县水利局承担改造工作,水利局承诺在2018年第一季度开始水改,目前仍未完成,希望有关部门能加强监督,保证我镇社区居民的生活用水。
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:
关闭