您现在的位置:汉寿县政府网 >> 政民互动 >>领导信箱 >> 内容页

信件查询

所有类型

来信情况:
信件主题: 老花木兰车站厕所卫生太差了
来 信 人: 李静 来信日期: 2018-04-27 信件编号: 201804270610569085
信件内容: 听说汉寿是申评卫生城市,而现在运营中的老花木兰车站厕所卫生奇差,没人打扫,让群众入厕情以何堪,也不符合汉寿形象!
评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:县交通运输局

处理时间:2018-05-14

处理状态:处理完

答复内容: 来信人:您好!针对您所反映的问题,县交通运输局回复如下:由于花木兰车站为临时车站,车站管理人员配备不全,导致临时车站各方面设施设备达不到标准,前段时间已安排人员对车站卫生进行了简单的清扫整理。因站内厕所无专人管理,破损严重,该问题已被纳入了县城卫生整治计划之内,车站卫生状况以后将会进一步改善,切实方便各位乘客出行。
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:
关闭