您现在的位置:汉寿县政府网 >> 政民互动 >>领导信箱 >> 内容页

信件查询

所有类型

来信情况:
信件主题: 土地确权问题
来 信 人: 徐女士 来信日期: 2018-04-28 信件编号: 201804281112308624
信件内容: 敬爱的领导:你们好!我想咨询一下近期农村土地确权事项,我户口是2015年左右在农村消掉的,原本我与父亲有4亩多地在洲口北堤村,因我与父亲常年不在家,地一直也是让别人用的。前几日父亲得知土地确权一事托亲人去办理确权一事,在镇上查得信息我们还有4亩多地,但这次确权村里队上只给了我父亲一人1.64亩的地,请问政策中这样处理是合理的吗?村里干部说了从2008年户头多少颁证,可为什么这次只有父亲一人田土了。村里干部解释,宅基地与土地合一体了,宅基地现在都没有颁证,村上这样分配合理吗,我有些茫然恳请政府部门指导释怀。衷心感谢!
评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:农村工作部

处理时间:2018-05-03

处理状态:处理完

答复内容: 来信人:您好!针对您所反映的问题,洲口镇政府回复如下:经核实:1、信访人的亲人根本没到镇里查信息。2、实际分了两个人4.4亩田。
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: