您现在的位置:汉寿县政府网 >> 政民互动 >>领导信箱 >> 内容页

信件查询

所有类型

来信情况:
信件主题: 本县房屋产权登记什么时间启动
来 信 人: 谢超群 来信日期: 2018-05-02 信件编号: 201805020333119421
信件内容: 国家规定房屋产权登记到2018年底停止,汉寿到现在还没有启动,问何时可启动?具体如何办理?
评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:县信访局

处理时间:2018-05-02

处理状态:处理完

答复内容: 来信人:您好!我县早已启动房屋不动产权登记工作。如您需办理房屋不动产权登记,可前往县国土局不动产权登记中心进行咨询、办理。
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: