您现在的位置:汉寿县政府网 >> 政民互动 >>领导信箱 >> 内容页

信件查询

所有类型

来信情况:
信件主题: 关于赤金村方家组道路硬化问题(续)
来 信 人: 高杰 来信日期: 2018-05-14 信件编号: 201805140955374381
信件内容: 在今年1月5号反应我们生产队道路硬化事宜,打电话给老家各位亲临得到的回复都是没见任何部门人员来队实地考察,也没听说现在资金缺口有多大,以何种方式来修,跟我反应之前是一样,我想问一下各位领导,时间已经过去了半年,新的雨季又开始了,我们队这条泥巴路何时能去除,我们队何时跟上国家的脚步进入新农村时代,我也希望我们队像其他地方一样能有一条入队公路,能垃圾分类,真正的过上小康生活。希望各位领导想在心中,给家乡几十位老人修一条平安出行的路,谢谢
评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:朱家铺

处理时间:2018-05-23

处理状态:处理完

答复内容: 来信人:您好!针对您所反映的问题,朱家铺镇政府回复如下:
1、信件中反映“没见到任何部门人员来实地考察”等内容不属实,镇党委政府在今年1月份接到反映“方家组道路硬化相关问题”后,高度重视,立即安排了分管交通的领导干部、联点干部及镇交管站干部、村干部组成了专门的工作小组,针对该问题到现场了解情况,并向县交通局积极申报计划项目,随后4月份再次对路基等公路情况进行了实体考察。
2.方家组通组公路全长约1.5千米,5月16日,县交通主管部门已来我镇对该路段进行了复核,并上报到市交通局,待市交通局批复后即可动工建设。
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:
关闭