您现在的位置:汉寿县政府网 >> 政民互动 >>领导信箱 >> 内容页

信件查询

所有类型

来信情况:
信件主题: 关于银水大厦未设停车位
来 信 人: 黄辉 来信日期: 2018-07-14 信件编号: 201807140425334065
信件内容: 停车位申请报告 尊敬的各位领导: 我们是银水大厦2楼做生意的业主,因整栋楼下以及附近都没有停车位,平时这附近的业主们或是顾客驱车前来停车都只能面临吃罚单,而楼下台阶其实是根本可以停下车子的,可却没有车位,对日常生活有极大的不便,特向贵局申请停车位。 目前这栋楼下每天都是停不下10台车吃罚单,故向贵局在银水东路上申请划分停车位,希望贵局领导批准。 此致! 银水东路银水大厦业主们 2018.7.14
评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:汉寿县城市管理和行政执法局

处理时间:2018-07-23

处理状态:处理完

答复内容: 来信人:您好!针对您所反映的问题,县公安交警大队回复如下:银水大厦位于汉寿县银水西路南侧,西距五交广场路口100米,东距银鑫市场路口70米,该路段为双向两车道的混合交通道路。路面宽12米,该道路于2015年改造竣工,为县城区主干道,路面窄,车辆、行人流量大。因此,县规划设计单位在该道路的路改设计方案中没有设计路面停车位,也没有在人行道上设计停车位。因此公安交警部门只能按图施工,没有在银水西路施划停车泊位。而且县政府在五交广场的南侧还将进行第二期改造,新扩建一条滨湖路,在滨湖路未完工前县规划设计单位不会考虑在该路段施划停车泊位。
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:
关闭