您现在的位置:汉寿县政府网 >> 政民互动 >>领导信箱 >> 内容页

信件查询

所有类型

来信情况:
信件主题: 将军村淘水组道路硬化问题
来 信 人: 将军山群众 来信日期: 2018-07-19 信件编号: 201807191227381022
信件内容: 各位领导好! 我不知道这条来信是否会被受理,也不知道能否让领导真实的了解到一线民生问题,让偏远山区民生问题真正得到改善。 国家在十五规划中就要求倡导村村通,提出组组通的方针,目前已经好几年过去,但将军村淘水组就像被遗忘了一样,几公里的路从80年代开始,始终没有变化,天晴时尘土飞扬,下雨时满脚黄泥,几十年如一日。目前国家发展日新月异,难道就真的把我们遗忘了吗? 今年5月中,组织了一次关于淘水组道路硬化的会议,大致意思为:现在上面没有充裕的资金,来进行淘水组的道路硬化工程,如果每人出资1000元,且全部为自愿出资,不能是强迫,那么可以向上面申请把硬化工程争取过来,但是也不敢100%保证就能成,只是向上面申请! 试问:国家现在富强发达,淘水组的村民做何感想,还是生活在80年代的乡间小路上,修一段几公里的路还要部分自费,还不一定能成。这就是现在偏远山区的诟病吗?被遗忘的人民和那块土地,希望领导能下来真实的看看…
评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:县政府办公室

处理时间:2018-07-25

处理状态:处理完

答复内容: 来信人:您好!针对您所反映的问题,朱家铺镇政府回复如下:
1、该路段已纳入“十三五”规划,现正按上级要求和相关程序进行相关工作;
2、电话是电信公用电话,联系不到信访人,但已联系淘水组组长,向其进行了解释说明,并要求其迅速将相关情况反馈给该村村民。
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:
关闭