您现在的位置:汉寿县政府网 >> 政民互动 >>领导信箱 >> 内容页

信件查询

所有类型

来信情况:
信件主题: 坡头镇中学宿舍管理的问题
来 信 人: 郭德进 来信日期: 2018-09-09 信件编号: 201809090147227460
信件内容: 尊敬的各位教育局领导: 感谢在百忙之中抽出时间来倾听一名普通学生家长的心声,我的孩子是坡头镇中学五年级的学生,刚刚开始了寄宿生的生活,但是因为学校宿舍管理上存着着问题,多次向学校反映无果,只能以这样的方式来请求解决。一间小小的宿舍,一共六张上下铺,总共十二个床位,却住了二十来个学生,几乎每张一米的床铺睡了两个孩子。下铺如此,上铺也是如此,让我们这些做家长的不得不为孩子睡觉的安全担忧,生怕半夜孩子从床上摔下来。如果说宿舍很紧张,是不是在分配教师宿舍的同时能考虑一下孩子们的情况。都说孩子是未来的希望,在这个注重教育的时代,我们应该把一切不安全的因素防范于未然,不是吗?因为人多,上厕所,洗澡这些都比平常等待的时间更长,就按一个孩子洗澡十分钟的时间,即使是两个洗手间,孩子全部洗完澡也要两个小时左右,严重占用了孩子的学习和休息时间。相信这也是大部分寄宿生家长的心声,学校管理方式的有问题,虽多次向学校反映,却依然得不到答复与解决,希望上一级领导能体谅我们这些学生家长的心情,早日介入帮我们解决这些不成问题的难题,为孩子的提供更好的学习和生活的环境。谢谢!
评价: 满意
办理情况:
处理进度:

处理单位:县教育局

处理时间:2018-09-13

处理状态:处理完

答复内容: 来信人:您好!针对您所反映的问题,县教育局回复如下:坡头宿舍问题已经与家长联系,进行了沟通与解释,家长表示了理解。
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: