您现在的位置:汉寿县政府网 >> 政民互动 >>领导信箱 >> 内容页

信件查询

所有类型

来信情况:
信件主题: 道路太烂,需要修整
来 信 人: 王国亮 来信日期: 2018-10-08 信件编号: 201810080159144798
信件内容: 蒋家嘴镇从市场进来这条路烂成这样有关部门为什么看不到?现在乡村的道路都比这好,这就是我们的美丽乡镇?路中间一排电线杆安全隐患大,行走车辆提心掉胆,我们的供电部门也只收钱不管别人生死,希望有关领导能重视反应诉求,重铺路面,移走电线杆,装上路灯,给百姓温暖家园。 电话不是我本人的,联系回执可发邮箱。
评价: 满意
办理情况:
处理进度:

处理单位:蒋家嘴

处理时间:2018-10-12

处理状态:处理完

答复内容: 来信人:您好!针对您所反映的问题,蒋家嘴镇政府回复如下:蒋家嘴营销市场是由县市管中心直接管理的单位,该市场目前已不太符合本镇发展需求。镇政府正在积极对上沟通,争取对该市场进行升级改造或整体搬迁,待事情落实后,将会对该地段内的道路、电线杆等基础设施进行优化和完善。
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: