您现在的位置:汉寿县政府网 >> 政民互动 >>领导信箱 >> 内容页

信件查询

所有类型

来信情况:
信件主题: 道路滥 无人管
来 信 人: 李群 来信日期: 2018-12-14 信件编号: 201812141009261710
信件内容:

在水果山村关山组一条主路,在修安置小区的时 路被货车压滥。只是简单的用石头铺了一下 下雨天湿滑 骑车很不安全。政府部门一直说建立美丽乡村 可这条路已经压坏好久了,一直无人问津。年关将近 安全问题希望有关政府部门能重视。

评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:县政府办公室

处理时间:2018-12-25

处理状态:处理完

答复内容: 来信人:您好!针对您所反映的问题,岩汪湖镇政府回复如下:关于水果山村关山组公路,水果山村早已修护,没有安全隐患,可以通行,而且村支两委已研究决定,于近期对全村主公路有损毁的路段进行修护,保证道路交通安全畅通。
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: