您现在的位置:汉寿县政府网 >> 政民互动 >>领导信箱 >> 内容页

信件查询

所有类型

来信情况:
信件主题: 自来水
来 信 人: 杨程文 来信日期: 2019-03-03 信件编号: 201903030654395194
信件内容: 万福村的自来水厂,不说以前就说今年正月,就出现了三次混浊水,这是村民的饮用水,这么马虎,混浊不清怎么饮用,用洗衣机洗衣服,衣服都不能穿了,接一桶水一层的泥渣沙子,这能饮用吗?这些年不知道出现过多少次了,一直没有整改过,村民的健康有保障吗?
评价: 不满意
办理情况:
处理进度:

处理单位:沧港

处理时间:2019-03-14

处理状态:处理完

答复内容: 来信人:您好!针对您所反映的问题,汉寿县沧港镇人民政府回复如下:沧港镇万福村水厂系苏家口水厂,供应报国村、万福村、小凡洲村部分组近6000人的饮用水。2018年6月,镇政府责令水厂更换猛砂、石英砂等过滤材料,并清洗水池,改善水质,达到安全饮水标准。2019年1月29日,苏家口水厂从军刘村水厂铺设一条专用给水管道,因给水管道距离过远,水量无法满足苏家口水厂正常供水。2019年3月4日,苏家口水厂再次对水池的锰沙进行了清洗、更换,暂时解决了水质差的问题。水利局改水办计划修建一座管道加压点,管道加压点修建后,将彻底解决苏家口水厂水质差的问题。
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: