您现在的位置:汉寿县政府网 >> 政民互动 >>领导信箱 >> 内容页

信件查询

所有类型

来信情况:
信件主题: 噪音扰民
来 信 人: 来信日期: 2019-04-13 信件编号: 201904130201107937
信件内容: 你好! 恒丰华庭小区目前处于在建中,机器一天到晚24不停,噪声污染大,影响邻近小区居民无法安心休息,请相关部门核实并作出晚上责令停止作业的措施,谢谢各位领导!
评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:县政府办公室

处理时间:2019-04-15

处理状态:处理完

答复内容: 来信人您好,针对您所反映的问题,现回复如下:根据投诉人反映恒丰华庭小区机器24小时不停施工,噪声污染大,影响附近居民休息的情况。我局已安排市容一大队大队长施昌海带领三名执法队员上门实地查看了该工地施工情况。经查,噪音污染来源是打桩机的声音太大,晚上施工时间过长。一是找到工地项目经理,强调相关法律法规。二是项目经理承诺今后工地作业时间会控制在晚上9点前。三是今后我局将不定时监督县城区工地施工情况,还居民一个安静的生活环境。
感谢您的理解与支持!

汉寿县城市管理和综合执法局
2019年4月15日
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: