您现在的位置:汉寿县政府网 >> 政民互动 >>领导信箱 >> 内容页

信件查询

所有类型

来信情况:
信件主题: 电信网络线太低,
来 信 人: 余兴进 来信日期: 2019-04-13 信件编号: 201904130200448887
信件内容: 电信网络线从居民屋檐下过,行人伸手可拿到,目前往我家屋檐下过,希望政府安排尽快整改。 我以前联系过,无效! 麻烦政府出面对应,谢谢!
评价: 满意
办理情况:
处理进度:

处理单位:电信分公司

处理时间:2019-04-18

处理状态:处理完

答复内容: 来信人您好,针对您所反映的问题,现回复如下:
投诉收悉后,龙潭桥镇党委政府高度重视,立即委派电信所工作人员现场调查情况并处理。通过现场查看,因线路在1993年就已建设,投诉人余兴进系龙潭桥镇长茂岭村曾家桥组人,在2017年新建房子,因禾场基地填埋土石与公路平行,使线路高度在3.5米左右,非伸手可拿。经与该户主沟通,该户主要求达到5米。本着为民服务的宗旨,电信工程队会在近几日安排施工,以满足老百姓需求。

龙潭桥镇人民政府
2019年04月15日
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: